Nueva EPS
Buscar
Como Afiliarme
Promoción y Prevención
Afiliados
Empleadores
Red de Atención

Plan de atención complementario
Régimen Subsidiado
Pagos en lines
Contactenos
Asociaciones de Usuarios


Inicia el proceso de elección del Representante de los usuarios ante la Junta Directiva de NUEVA EPS



Conoce los puntos de votación para el proceso de elección del representante de los usuarios ante la Junta Directiva

viernes 16 de noviembre de 2016

8:00 a.m. a 4:00 p.m.

Puntos de votación:

Regional Bogotá

Municipio

Nombre Oficina

Dirección

Bogotá

Bogotá Norte

Av. Cra. 45 Autop. Norte No. 120 -  61/65

Bogotá

Chapinero

Cll. 48 a No. 6 – 44

Bogotá

Restrepo

Cll. 16 sur No. 24 - 27

Bogotá

San Cayetano

Cra. 85 k No. 46 a - 66. San  Cayetano, local 28 

Bogotá

Bosa

Cra. 77 g No. 60 - 45 sur, local 108 (frente a Coltabaco)

Bogotá

Zona Industrial

Av. Américas No. 67 a - 28, local 6. C.C. Spring Plaza

Chía

Chía

Cra. 10 No. 13 - 46

Facatativá

Facatativá

Cra. 4 No. 4 - 60

Fusagasugá

Fusagasugá

Tr. 12 No. 18 b - 108

Girardot

Girardot

Cll. 20 No. 8 - 15

Madrid

Madrid

Calle 7 No. 20-17/35/49 C.C San Gabriel

Soacha

Soacha

Cll. 13 no. 5 - 41, local 15 - 16. C.C. Santa María Plaza

Ubaté

Ubaté

Cra. 4 No. 6 - 41, local 101 

Villeta

Villeta

Cll. 5 No. 4 - 13

Zipaquirá

Zipaquirá

Cll. 8 No. 16-18

Regional Centro Oriente


Municipio

Nombre Oficina

Dirección

Chaparral

Chaparral

Cra 7 No. 8-57 Barrio Centro, Local 1 

Chiquinquirá

Chiquinquirá

Cra. 9 no. 18 - 24

Duitama

Duitama

Crr. 11 No. 22 - 40

Duitama

Duitama

Cra. 15 No. 17 - 23

El Retorno

El Retorno

Cll. 15 No. 10-54 Barrio El Quindío

Espinal

Espinal

Cll. 7 No. 6 - 55/63

Espinal

Espinal

Cll. 6 No. 6-42 Barrio Centro

Florencia

Florencia

Cra. 8 b No. 6 - 75

Honda

Honda

Cll. 9  No. 22 a-190 – frente a Hospital San Juan de Dios

Ibagué

Ibagué

Cra. 4d No. 31 - 37 Barrio Cadiz

Ibagué

Ibagué

Cra. 5 No. 30 – 43 Local 4

La Primavera

La Primavera

Cra. 7 No. 7-02/06/10  B/ Belo Horizonte

Leticia

Leticia

Cra. 11 No. 7 - 56/58 Local 1, Hotel Anaconda

Mariquita

Mariquita

Cra. 4 No. 5 - 08 Local 1033 y 1034

Mariquita

Mariquita

Cll. 5 No. 4 - 44 Barrio Centro

Mitú

Mitú

Cra. 13a No.15 - 34/36

Neiva

Neiva

Cra. 7 No. 15 – 45

Pitalito

Pitalito

Cll. 4 No. 2-68 Local 103, piso 1, Barrio Balvanera

Planadas

Planadas

Cra. 6 No. 11 - 17 Ciudad Jardín

Puerto Boyacá

Puerto Boyacá

Cll. 24 No. 4 – 31 Centro Comercial Santa Bárbara Local 4

Puerto Carreño

Puerto Carreño

Cra. 8 No. 20 - 20 Local 12 y 13

San José Del Guaviare

San José del Guaviare

Cll. 17 No. 22 - 44 Bello Horizonte

Sogamoso

Sogamoso

Cra. 11 No. 09 - 23 Barrio Centro

Sogamoso

Sogamoso

Cra. 11 No. 9 - 72 Local 2

Tunja

Tunja

Cra. 9 No. 24 - 81

Tunja

Tunja

Cll. 45 No. 6 - 25 Int. 101

Villavicencio

Villavicencio

Cll. 33 b No. 36-09/15/19 Local 101

Villavicencio

Villavicencio

Cr. 38 No. 36-24/26  Barrio Barzal

Yopal

Yopal

Cll. 9 No. 23 – 25

Regional Nororiente

Municipio

Nombre Oficina

Dirección

Aguachica

Aguachica

Cra. 33 No. 5 - 58 Local 3

Arauca

Arauca

Cra. 23 No. 18 -09 Barrio Esperanza

Barrancabermeja

Barrancabermeja

Cll. 50 No. 19-45 Barrio Colombia

Barrancabermeja

Barrancabermeja

Cll. 49 No. 11A - 80

Bucaramanga

Bucaramanga

Cll. 51 A No. 31 - 82

Bucaramanga

Bucaramanga Cabecera

Cra. 35 No. 52 - 91, Barrio Cabecera

Cúcuta

Cúcuta

Av. 11 E No. 8n - 09 Guaymaral

Cúcuta

Cúcuta

Av. 1 E No. 14 A - 17. C.C. Platinium, Barrio Caobos

Girón

Girón

Cra. 26 No. 45 - 31 

Ocaña

Ocaña

Cra.12 No. 9 - 21. Edificio Venecia, barrio Centro

Ocaña

Ocaña

Cra. 13 No. 12 - 29

Pamplona

Pamplona

Cra. 5 No. 8 B - 40

Piedecuesta

Piedecuesta

Cra. 6 No. 3 – 26 Piedecuesta, Barrio La Tachuela, Locales 103 y 104

San Gil

San Gil

Cll. 10 No. 8 - 61. Ed. Sevilla

Saravena

Saravena

Cll. 30 No. 17 - 31 Barrio Modelo

Socorro

Socorro

Cra. 14 No. 10 - 78

Tame

Tame

Cll. 13 No. 15 - 62 Local 101 Barrio Mariscal Sucre




Regional Eje Cafetero

Municipio

Nombre Oficina

Dirección

Armenia

Armenia

Cll. 4 norte No. 13 – 121.  Edificio Torre Horizonte 

Armenia

Armenia

Cll. 2da. Norte No. 15-02

Cartago

Cartago

Cll. 9 No. 4 - 40

Chinchiná

Chinchiná

Cll. 13 No. 7-59 Local 1 Edificio Madero

La Dorada

La Dorada

Cra. 2 No. 12 - 43

Manizales

Manizales

Cra. 23 c No. 62-27

Montenegro

Montenegro

Cll. 13 No. 5 - 20

Pereira

Pereira

Av. 30 de agosto No. 35 - 08

Salamina

Salamina

Cll. 4 No. 7-16

Regional Noroccidente

Municipio

Nombre Oficina

Dirección

Aguachica

Aguachica

Cra. 33 No. 5 - 58 Local 3

Arauca

Arauca

Cra. 23 No. 18 -09 Barrio Esperanza

Barrancabermeja

Barrancabermeja

Cll. 50 No. 19-45 Barrio Colombia

Barrancabermeja

Barrancabermeja

Cll. 49 No. 11A - 80

Bucaramanga

Bucaramanga

Cll. 51 A No. 31 - 82

Bucaramanga

Bucaramanga Cabecera

Cra. 35 No. 52 - 91, Barrio Cabecera

Cúcuta

Cúcuta

Av. 11 E No. 8n - 09 Guaymaral

Cúcuta

Cúcuta

Av. 1 E No. 14 A - 17. C.C. Platinium, Barrio Caobos

Girón

Girón

Cra. 26 No. 45 - 31 

Ocaña

Ocaña

Cra.12 No. 9 - 21. Edificio Venecia, barrio Centro

Ocaña

Ocaña

Cra. 13 No. 12 - 29

Piedecuesta

Piedecuesta

Cra. 6 No. 3 – 26 Piedecuesta, Barrio La Tachuela, Locales 103 y 104

San Gil

San Gil

Cll. 10 No. 8 - 61. Ed. Sevilla

Saravena

Saravena

Cll. 30 No. 17 - 31 Barrio Modelo

Socorro

Socorro

Cra. 14 No. 10 - 78

Tame

Tame

Cll. 13 No. 15 - 62 Local 101 Barrio Mariscal Sucre




Regional Norte

Municipio

Nombre Oficina

Dirección

Barranquilla

Barranquilla

Cra. 53 No. 72-96

Barranquilla

Barranquilla

Cll. 45 No. 9F – 48

Cartagena

Cartagena

Av. Crisanto Luque Dg. 22 No. 51a-53 

Cartagena

Cartagena

Av. Jiménez No. 19 - 71

Maicao

Maicao

Cra. 9 No. 11 - 38 C.C. Europa

Majagual

Majagual

Cll. 5 No. 15 - 08

Providencia

Providencia

Sector Santa Isabel

Riohacha

Riohacha

Cll. 14 No. 12 A - 121 Piso 1

San Andrés

San Andrés

Av. Los Libertadores Sector Johnny Well Local 19

Santa Marta

Santa Marta

Cll. 22 No. 6-82

Santa Marta

Santa Marta

Av. del Libertador (Cll. 32) No. 29 - 151

Santa Rosa del Sur

Santa Rosa del Sur

Cra. 9 No. 12 a - 04

Sincelejo

Sincelejo

Cll. 23 No.16-53 Piso 1

Sincelejo

Sincelejo

Cra. 20 No. 24 – 51

Soledad

Soledad

Cll. 21 No. 19-29 Local 2

Valledupar

Valledupar

Cll. 21 No. 18d- 65

Valledupar

Valledupar

Cra. 10 No. 14 - 78

Regional Suroccidente

Municipio

Nombre Oficina

Dirección

Buenaventura

Buenaventura

Cll. 6 No. 16 - 32, Av. Simón Bolívar

Buga

Buga

Cll. 5 No. 13 - 29

Cali

Cali sur

Cra. 43 No. 9A – 60

Cali

Cali norte

Av. 4 n No. 24 A - 37

Candelaria

Candelaria

Cra. 6 a  No. 7 - 38 Barrio María Auxiliadora

Ipiales

Ipiales

Cra. 7 No. 16 - 37

Mocoa

Mocoa

Cra. 8 No. 6-12

Palmira

Palmira

Cll. 32 A No. 29 - 65 / 69

Pasto

Pasto

Cll. 19 No. 27-81

Popayán

Popayán

Cll. 13 n No. 8-28/40 Barrio El Recuerdo

Puerto Tejada

Puerto Tejada

Cll. 15 No. 9-29

Santander de Quilichao

Santander de Quilichao

Cra. 9 No. 6 - 10

Tuluá

Tuluá

Cll. 26 No. 39-20 Barrio  Panamericano

Tumaco

Tumaco

Av. Los Estudiantes, Barrio Madenar. Casa No. 3 Piso 1

Yumbo

Yumbo

Cll. 13 No. 3 - 63

Zarzal

Zarzal

Cll. 8 No. 10 - 77



Para mayor información escríbanos al correo electrónico: elecciones@nuevaeps.com.co


Última actualización: 25 octubre de 2018 - 5:00 p.m.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


NUEVA EPS S.A

da a conocer las tarjetas electorales para el proceso de elección del representante de los usuarios ante la Junta Directiva

 

 

Regional Bogotá


 

Regional Centro Oriente 

 

Regional Eje Cafetero 


 

Regional Suroccidente


 

Regional Norte 

 

Regional Nororiente 

 

Regional Noroccidente 

 

 

La elección se desarrollará el viernes 16 de noviembre de 2018 de 8:00 a.m. a 4:00 p.m.

 

Para mayor información escríbanos al correo electrónico: elecciones@nuevaeps.com.co

 


Última actualización: 24 octubre de 2018 - 2:00 p.m.



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

El Comité Nacional de Elección informa a todos los afiliados activos a NUEVA EPS que inicia el proceso de Elección  del representante de los usuarios ante la Junta Directiva.

Quienes deseen participar como candidato deberán acercarse a la Oficina de Atención al Afiliado más cercana del 10 al 21 de septiembre del  2018.

Para ser candidato debe cumplir con los siguientes requisitos:

·       Ser mayor de edad.

·       Ser afiliado activo a Nueva EPS en calidad de cotizante o beneficiario. No tener antecedentes penales ni disciplinarios. 

                 

Si cumple con los requisitos y desea ser candidato, tenga en cuenta los siguientes documentos para la inscripción:

·       Formulario de solicitud de inscripción debidamente diligenciado y soportado con la firma de 10 usuarios activos que respalden la candidatura

·       Fotocopia  de la cédula de ciudadanía

·       Una foto 3x4 fondo blanco.

·       Certificado de antecedentes penales y disciplinarios.

El formulario de inscripción se puede lo pueden descargar haciendo clic aquí.

Toda la documentación requerida debe ser radicada en las Oficinas hasta el 21 de septiembre de 2018.

* Incompatibilidades para ser candidato

El reglamento  estableció las siguientes incompatibilidades especiales para ser candidato:

•     Los candidatos que sean parientes en primero o segundo grado de consanguinidad y primero de afinidad con algún miembro de la Junta Directiva o con algún Directivo de NUEVA EPS.

•       Los Colaboradores de NUEVA EPS

Cualquier duda, por favor comunicarse al correo elecciones@nuevaeps.com.co

Para descargar el formulario de inscripción haga clic aquí

Para descargar el reglamento de elección y participación  haga clic acá

Para descargar las preguntas frecuentes haga clic acá

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

NUEVA EPS S.A

Da a conocer la lista de candidatos que cumplen con los requisitos para el proceso de elección del representante de los usuarios ante la Junta Directiva

Para mayor información escríbanos al correo electrónico: elecciones@nuevaeps.com.co 

NOMBRE

REGIONAL

Gabriel Urueña Rivera

Bogotá

Arquimedes Tafur Barrios

Bogotá

Pedro Pablo Ángel Camelo

Bogotá

Gilberto Acuña Hernández

Bogotá

Derly Rodríguez

Bogotá

Olga Lucia Garzón Delgadillo

Bogotá

Gustavo Escobar Vargas

Bogotá

Aycardo González Gálvez

Bogotá

Francisco Javier Abello González

Bogotá

Luz Nancy Vargas Vargas

Bogotá

Gustavo Enrique Salazar Gómez

Bogotá

Carlos Alberto Reyes Polanco

Bogotá

Juan Manuel Luna

Bogotá

Maria del Carmen Da Silva

Centro Oriente

Juan José Briceño Becerra

Centro Oriente

Jose Joaquín Aranguren Rodríguez

Centro Oriente

Maria Magdalena Rodríguez Monroy

Centro Oriente

Carlos Alberto Hueje Núñez

Centro Oriente

Fernando Medina Espitia

Centro Oriente

Sandra Milena Alcalá Laguna

Centro Oriente

Rosa Lenis Cardozo Briñez

Centro Oriente

Nubia Rosa Arroyave Cuartas

Centro Oriente

Jorge Leonardo Cruz Chávez

Centro Oriente

John Jairo Serna Vargas

Centro Oriente

Martha Magdalena Romero Rodríguez

Centro Oriente

Miguel Segundo Thomas Castellanos

Centro Oriente

Jame Acosta Quiñones

Centro Oriente

Clara Inés Caicedo Díaz

Centro Oriente

Héctor González Carvajal

Centro Oriente

Florinda Amparo Velásquez de Rodríguez

Centro Oriente

Laureano Vija Ciendua

Centro Oriente

Liliana Orozco Osorio

Eje Cafetero

Jose Joaquín Sierra Ramírez

Eje Cafetero

Ana Isabel Camacho Hurtado

Eje Cafetero

Fanny Moreno Rojas

Eje Cafetero

Pablo Antonio Mosquera Córdoba

Noroccidente

Julián Murillo Rodríguez

Noroccidente

Pedro Jesús Ovalle Monroy

Noroccidente

Héctor León García Rojas

Noroccidente

Dairo Yepes Sánchez

Noroccidente

Maria Aracelly Carvajal Correa

Noroccidente

Camilo Daniel Soto Laza

Noroccidente

Yurany Zuleima Gómez Monsalve

Noroccidente

Antonio Ramiro Hoyos Pineda

Noroccidente

Nubia Esther Barbosa Llain

Nororiente

Gerardo Torres Triana

Nororiente

Mariela Galvis Millán

Nororiente

Miguel Nieto Machuca

Nororiente

Jaime castro Otálora

Nororiente

Sagrario de Jesús Cárdenas Tarazona

Nororiente

Oscar Clavijo Mayorga

Nororiente

Consuelo Estévez de Ramón

Nororiente

Jorge Iván Muñoz García

Nororiente

Judith Forero Gamboa

Nororiente

Jeremias Yáñez Parada

Nororiente

Jose Francisco Villamizar Mattos

Nororiente

Pedro Claver Mercado Babilonia

Norte

José Antonio de Maya Gutiérrez

Norte

Maria Esperanza Arias Callejas

Norte

Álvaro Enrique Mattos Rodríguez

Norte

Oliverio Enrique Pérez Hurtado

Suroccidente

Luis Eduardo Trujillo Solarte

Suroccidente

Mario de Jesús Serna Fajardo

Suroccidente

Sandra Isabel Martínez Conde

Suroccidente

Ernesto Alfredo Castillo Jiménez

Suroccidente

Eulalia Esperanza Muriel Ruano

Suroccidente

Daniel Amílcar Terranova Romero

Suroccidente

Otto Armando Arce Rojas

Suroccidente

Henry Pretel Campuzano

Suroccidente

José Junior Mosquera Palacios

Suroccidente

Sergio Segura Navia

Suroccidente


Última actualización: 10 octubre de 2018 - 8:00 a.m.